Республика Алтай: Молодежный слет показал силу Профсоюза

I слёт лидеров первичек и активистов «Молодёжь под крылом Профсоюза», проведенный Алтайским рескомом, показал привлекательность организации для юношей и девушек. Мероприятие подстегнуло интерес к общественной деятельности и работе Профсоюза.

Одна из участниц так и сказала: «За эти дни я узнала о Профсоюзе больше, чем за прошлые годы. Возможно, это моя вина, я просто не обращала никогда внимание на ту информацию, которую нам давали в первичке».

Руководитель рескома Елена Григоренко подчеркнула, что основная задача слёта не просто наметить шаги по мотивации профсоюзного членства среди молодёжи, но и объединить ее, создать молодёжное «ядро» организации. «Коллеги, которые приехали на слёт, находятся в начале своего профессионального пути, их ждут великие дела. Но эти великие дела они могут реализовать только вместе», — сказала она.

Десятки активистов и лидеров первичек прошли тренинги на командообразование, позволяющие получить коммуникативные навыки, поупражнять стрессоустойчивость, научиться снимать эмоциональное напряжение и, конечно, приобрести новые знакомства.

Ударным моментом слета стал мозговой штурм, посвященный мотивации профсоюзного членства, направленный на вовлечение молодой части коллектива в жизнь организации.

Все участники отметили необходимость проведения подобных мероприятий в будущем.

Поделиться

Наши партнеры