Алтайский край: Работаем вместе

Заседание началось с представления нового координатора комиссии со стороны Министерства здравоохранения Алтайского края. Новым координатором назначена заместитель министра Диана Борисова. Члены комиссии выразили уверенность, что комиссия в обновленном составе будет работать не менее эффективно.

На заседании подведены итоги работы комиссии в 2023 году (мы в предыдущих постах рассказывали обо всех изменениях и дополнениях в Региональном отраслевом соглашении), председатель Алтайской краевой организации Профсоюза работников здравоохранения РФ Ирина Смирнова от имени краевого комитета поблагодарила членов комиссии, как представителей работников, так и представителей работодателей за активную и плодотворную работу в 2023 году. Члены комиссии утвердили план работы на 2024 год, активно обсуждали вопросы охраны труда, оплаты труда, профсоюзного членства, ведь сегодня Профсоюз работников здравоохранения РФ занимает ведущую позицию в регионе, как представитель работников отрасли при заключении  коллективных договоров и соглашений. 

Как отметила Ольга Янковская, представитель стороны работников, преподаватель Базового медицинского колледжа: «Неожиданный формат проведения заседания комиссии позволил не просто составить разговор на равных с работодателями, но и принять серьезные решения, которые, надеемся,  позволят  решить ряд социально-трудовых вопросов в наших организациях. Планы сформированы, задачи обозначены. Работаем дальше. Работаем вместе.


Поделиться

Наши партнеры