Путин: Модернизация первичного звена здравоохранения будет продолжена

В ходе прямой линии, совмещенной с пресс-конференцией, президент России заявил, что продление модернизации первичного звена здравоохранения войдет в его предвыборную кампанию.

В частности, Владимир Путин сказал, что на оздоровление первичного звена направляются солидные средства: передано 14 тыс. автомашин, строятся фельдшерско-акушерские пункты. «Наверное, этого недостаточно. Мы обязательно продлим программу», — добавил глава государства и отметил, что это будет частью его будущей президентской кампании.

По словам Путина, в данной сфере было сделано немало, однако этого недостаточно. Власти проблему понимают, в связи с чем и была создана специальная программа.

«Здесь очень важно уделить особое внимание, конечно, сельской местности. Туда уходит чуть больше половины всех средств, выделяемых на развитие первичного звена здравоохранения. Так и будем делать дальше», — подчеркнул президент.

Кроме того, Владимир Путин предложил увеличить выплаты земским докторам и фельдшерам: «Может быть нужно, как на Дальнем Востоке, повысить подъемные для земского доктора до 2 млн рублей, а для фельдшера – до 1 млн. Я думаю, это может быть действенной мерой».

Поделиться

Наши партнеры