Ульяновск: Профсоюзы вышли на Лыжню России

«Лыжня России» проходит ежегодно и является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием и проводится в рамках инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».

Участников соревнований приветствовали депутат Государственной Думы РФ Владислав Третьяк и почётный гражданин Ульяновской области, командир дивизии 104 ВДВ, генерал в отставке Вадим Орлов.

— Это мероприятие объединяет людей, здесь участвуют и профессионалы, и любители. Главная задача — чтобы люди пришли, встали на лыжи, повели время вместе. Каждый, кто сегодня вышел на старт — победитель, потому что он преодолел себя. — отметил Третьяк.

Медсестра поликлиники по обслуживанию детского населения ЦГКБ г. Ульяновска Гульнара Туешева активно участвует во Всероссийской акции «Всей семьей», организованной в социальной сети «ВКонтакте» и присоединилась к акции «Лыжня России».

«Мы с удовольствием участвуем в акции в соцсети, выполняем все задания. Активист, конечно я, но муж и дети поддерживают все мои инициативы. Иногда получаем призы. Решили прокатиться вместе с супругом и детьми на лыжах. Когда мы вместе, мы одна команда. Такие акции объединяют и заряжают отличным настроением!»,- говорит Гульнара Туешева.




Поделиться

Наши партнеры