Профсоюзы работников здравоохранения России и Узбекистана договорились об обмене делегациями

В историческом центре Ташкента, в здании штаб-квартиры Совета профсоюза работников здравоохранения Узбекистана, состоялась встреча председателя Профсоюза Анатолия Домникова и его узбекского коллеги Фарходжона Ханапияева.

Стороны обсудили ключевые вопросы социального партнерства и развития двусторонних отношений в сфере здравоохранения. Лидеры отраслевых профсоюзов поделились опытом и практиками по защите прав и интересов медработников, а также договорились об укреплении взаимодействия.

–  Профсоюз работников здравоохранения России видит большой потенциал в расширении партнерства с коллегами из Узбекистана. Обмен делегациями в следующем году откроет новые возможности для обучения, передачи знаний и взаимной поддержки профактивистов наших стран, – сказал Анатолий Домников.

По словам Фарходжона Ханапияева, отношения России и Узбекистана сегодня находятся на подъеме и радует, что профсоюзы здравоохранения демонстрируют это особенно ярко. «Такой социальный диалог как сегодня, без сомнения, позволит улучшить условия труда наших медицинских работников», — подчеркнул узбекский профлидер.

Поделиться

Наши партнеры