Архангельск: Профсоюзное обучение

22-23 июня 2023г.  п. Соловецкий Архангельской области прошел выездной обучающий семинар "Деятельность профсоюза в современных экономических условиях" для председателей первичных профсоюзных организаций медицинских учреждений Архангельской области.

Программа семинара была посвящена социальному партнерству, организационной и финансовой работе в первичках.

С приветственным словом к участникам семинара обратился председатель межрегиональной организации Профсоюза Александр Зубов. Он отметил, что наряду с первостепенными задачами общественной организации, в которые входят защита прав и законных интересов, обеспечение комфортных и безопасных условий труда, достойного уровня заработной платы, целью профкома также является сплоченность коллектива, объединение сотрудников здравоохранения в одну большую семью, а также заострил внимание на развитии и укреплении системы социального партнерства в медицинских организациях Архангельской области. Благодаря ей практически все проблемные социально-трудовые вопросы в сфере здравоохранения Профсоюз и работодатели должны решать за столом переговоров.

В ходе семинара председатели первичек задали вопросы специалистам межрегиональной организации по мотивации профсоюзного членства, по организации работы профкома, об изменениях в нормативные акты межрегиональной организации Профсоюза, а также обменялись мнениями и предложениями по совершенствованию профсоюзной работы.




Поделиться

Наши партнеры