Профсоюз запустил онлайн-марафон по информационной работе

Профсоюз запустил онлайн-марафон, призванный улучшить информационную работу в организациях на всех уровнях. Участие в мероприятии приняли 230 ответственных за это направление деятельности не только в России, но и Белоруссии.

Открывая марафон, лидер Профсоюза Анатолий Домников подчеркнул важность широкого распространения информации среди членов Профсоюза и другой медицинской общественности. Он упомянул необходимость «параллельной структуры» в передаче данных, чтобы избежать «бутылочного горлышка».

Рауль Халфин, руководитель постоянно действующей комиссии ЦК Профсоюза по информационной работе и цифровизации, акцентировал внимание на важности принадлежности к Профсоюзу, подчеркнув, что наша организация стала основным источником информации в отрасли. Профлидер также отметил необходимость использования местных СМИ и соцсетей для оперативного информирования членов Профсоюза.

Начальник управления по связям с общественностью, работе с молодежью и международному сотрудничеству Профсоюза Ольга Жанкевич поделилась информационной философией организации и отметила, что ее деятельность уже вышла за пределы страны.

- Профсоюз активизировал информационную деятельность, выделяя 5% бюджета на ее усиление  и разработав брендбук для повышения узнаваемости. Особое внимание уделяем выпуску ежемесячной электронной газеты, использованию грантов, участию в крупных мероприятиях и активному присутствию в соцсетях, а также регулярным комментариям руководителей Профсоюза для СМИ. Немаловажный акцент - на скорости распространения информации и отсутствии  новостной "просрочки", - рассказала Ольга Жанкевич.

Куратор марафона, начальник отдела редакционно-издательской деятельности и технического обеспечения Алена Кисляк анонсировала дальнейший план работы. Мероприятие продолжится 1, 2, 8 и 9 ноября и охватит темы, связанные с созданием инфоповодов и важностью системного подхода к информационной работе. По результатам онлайн-марафона будут сформированы чек-листы, которые станут основной для методических рекомендаций.

Поделиться

Наши партнеры