Профсоюз выводит соцпарнерство на международный уровень

На проходящем сегодня под эгидой Правительства Московской области и Московской областной организации Профсоюза, а также при поддержке ЦК Профсоюза международном форуме «Мы рядом» центральной темой обсуждения стало соцпарнерство. В зале собралось более 500 человек.

Самыми успешными практиками и программами, реализующимися в российском и международном здравоохранении, поделятся на форуме представители власти и нашего Профсоюза, медицинских и образовательных учреждений системы здравоохранения, а также гости из Беларуси и Узбекистана.

Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова в приветственном слове отметила, что подобное мероприятие проводится впервые и собрало такой широкий круг участников, пожелала плодотворного обмена не только идеями, но и результатами наработок.

Лидер нашего Профсоюза Анатолий Домников подчеркнул важность расширения принципов соцпартнерства на уровень международного сотрудничества. «Форум — это уникальная возможность для обмена опытом, формирования стратегических решений и укрепления партнерских связей в области медицины», — отметил он.

В этом смысле показательны соглашения, которые будут подписаны сегодня руководителем Московской областной организации Профсоюза Ниной Суслоновой не только с минздравом региона, но и с коллегами из Минска и Самарканда.

Создание комфортных условий работы в медорганизациях, решение кадровых проблем, поддержка молодых специалистов — все эти вопросы актуальны как для российского здравоохранения, так и для наших партнеров из Беларуси, Узбекистана, других государств, и должны решаться в тесном взаимодействии органов власти и представителей профсоюзов.

Поделиться

Наши партнеры