Профсоюз выдвинул кандидатуру Михаила Шмакова на пост председателя ФНПР

Члены Президиума Профсоюза единогласно проголосовали за выдвижение председателя Федерации независимых профсоюзов России Михаила Шмакова на новый срок.

–Действующий лидер ФНПР зарекомендовал себя как исключительно компетентный руководитель. Его вклад в развитие профцентра неоценим. За 30 лет работы он достиг внушительных результатов, которые являются основой для дальнейшего развития и процветания всего профсоюзного движения, – сказал председатель Профсоюза Анатолий Домников.

Отметим, возглавляя ФНПР с 1993 года, Михаил Шмаков сумел не только сохранить численность профсоюзов, но и укрепить их структуру. Профлидер способствовал развитию уникальной системы социального партнерства и созданию одного из лучших трудовых законодательств в мире, а в сложный период отстоял профсоюзную собственность и льготы для трудящихся.

Напомним, в феврале следующего года состоится XII съезд ФНПР, где обсудят результаты работы за последние 5 лет, сформулируют планы на будущее, внесут изменения в устав организации и выберут новые руководящие органы. Участие в Съезде от Профсоюза примет 41 делегат, каждый из которых представит интересы 50 тысяч работников здравоохранения.

Поделиться

Наши партнеры