Профсоюз возложил цветы в «Парке Победы» в Ташкенте

На проходящем в Ташкенте, столице Узбекистана, исполнительном комитете Всеобщей конфедерации профсоюзов Россию представляют президент МКПРЗ Анатолий Домников и генеральный секретарь этой организации Ольга Жанкевич. Важно подчеркнуть, что профсоюзное мероприятие проходит в дни саммита Организации экономического сотрудничества под председательством президента Узбекистана Шавката Мирзиеева.

Участники исполкома начали работу с возложения цветов на мемориальном комплексе «Парк Победы» в Ташкенте, посвященному вкладу узбекского народа в разгром нацистов в Великой Отечественной войне.

Профсоюзные делегаты отдали дань воинам Республики, которые вместе с защитниками из других стран бывшего Советского Союза отстояли честь и независимость наших народов.

Участники ознакомились с комплексом и музеем, свидетельствами о тех героических днях. Они подчеркнули значение сохранения памяти о той войне, чтобы современные поколения не забывали, что испытали наши соотечественники тогда. Профсоюз руководствуется именно этими принципами в своей деятельности.

Поделиться

Наши партнеры