Профсоюз в СГМУ научил студентов правовой грамотности и сплоченности

Неделя правовой грамотности, которая прошла под эгидой первички студентов Саратовского государственного медуниверситета, стала хорошей возможностью поднять интерес у молодого поколения к этой важной теме.

Никита Смирнов, первый заместитель председателя ППО обучающихся СГМУ, уполномоченный по работе с молодежью Профсоюза в Приволжском федеральном округе, призвал всех присутствующих к активной и плодотворной работе.

Для этого были организованы обучающие игры, проведена юридическая консультация в форме живого диалога и запущен цикл мероприятий «Недели правовой грамотности».

Дни были насыщены различными событиями.  Так, в рамках взаимодействия между вузами прошло совещание первичных профсоюзных организаций медицинских и фармацевтических вузов Приволжского федерального округа, где обсуждалась тема профессиональной преемственности. Такая инициатива поможет молодежи переходить из студентов в специалисты без потери права на социальную поддержку и защиту. На взаимоподдержку направлено и соглашение о сотрудничестве, заключенное профкомами обучающихся Саратовского медуниверситета им. Разумовского и Саратовского университета генетики, биотехнологии и инженерии им. Вавилова.

В целом, неделя правовой грамотности показала пример объединения и стала образцом сплоченности активистов.

Лидер ППО студентов СГМУ Александр Бондаренко так охарактеризовал акцию: «Такие мероприятия играют важную роль в развитии студентов, помогая им уверенно справляться с юридическими вопросами, способствуют формированию активной и осознанной гражданской позиции и уверенности в справедливости и обоснованности своих правовых взглядов».

Поделиться

Наши партнеры