Профсоюз в РостГМУ поделился опытом с волонтерами-медиками

Сергей Булгаков, член постоянно действующей Молодежной Комиссии ЦК Профсоюза и активист первички студентов Ростовского медуниверситета, выступил в качестве эксперта на образовательной программе «Школа Волонтера-медика 2023», которая прошла в Севастополе.

Он рассказал студентам медицинских учебных заведений города-героя о мероприятиях, которые проводит профком РостГМУ, о том, как они организуются, в том числе при поддержке ЦК Профсоюза, и как эти практики можно использовать волонтерам-медикам.

Развитие добровольческого сообщества в медицинской сфере и связанный с этим личностный рост, медицинское сопровождение со стороны волонтеров-медиков — все это требует проявления лидерских качеств, инициативы и предприимчивости. Вот почему обмен опытом с молодыми представителями Профсоюза — ценное и полезное начинание.

Сергей Булгаков отметил: «Надеюсь я смог в чём-то помочь и подтолкнуть к новым идеям. Вы все безумно заряженные и крутые».

Напомним, между Профсоюзом и Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики» заключено соглашение о сотрудничестве, которое предполагает совместную работу в области добровольческой деятельности, профориентации и другим направлениям.

Поделиться

Наши партнеры