Профсоюз указал на перспективность работы в частном секторе здравоохранения

Председатель Профсоюза Анатолий Домников и лидер областной организации Вячеслав Грек встретились с президентом Ассоциации негосударственных медучреждений Тверской области Александром Ротенфельдом, чтобы обсудить создание первичек в частных медицинских структурах. Деловой разговор состоялся с участием представителей Совета Ассоциации - руководителей крупнейших коммерческих медучреждений региона.

Профлидеры отметили важность первичных профсоюзных организаций как для работников, так для работодателей негосударственного сектора.

-Профсоюз решает не только материальные и юридические проблемы медработников, но и предоставляет льготы, которые будут полезны их семьям, включая санаторно-курортное лечение и финансовую поддержку в случае серьезных заболеваний. Если работодатели стремятся соблюдать все нормы и требования трудового законодательства, то Профсоюз является неотъемлемой частью этого процесса. При этом мы соблюдаем границы и не собираемся вмешиваться в хозяйственные и производственные вопросы частных медорганизаций, – объяснил Анатолий Домников.

Кроме того, лидер Профсоюза подчеркнул огромную роль коллективных договоров в социальном партнерстве, которые являются ключевым инструментом регулирования экономических отношений в медучреждении.

Представители негосударственных клиник проявили активность, выказав интерес к социальному партнерству и различным видам соглашений, задавали вопросы о том, как может помочь Профсоюз в трудовых спорах. По словам руководителей, они поддерживают создание профсоюзных организаций и выступают за защиту прав своих сотрудников.

Напомним, в Санкт-Петербурге Профсоюзу удалось значительно расширить свои ряды за счет частных медицинских учреждений. По мнению Анатолия Домникова, подобный опыт может служить отличным примером для Тверского региона, указывая на перспективность работы в этом направлении.

Поделиться

Наши партнеры