Профсоюз участвует во II конгрессе «Национальное здравоохранение»

Заместитель председателя Профсоюза Михаил Андрочников принимает участие в работе II конгресса «Национальное здравоохранение-2023», который проходит в эти минуты в Москве.

На мероприятии будет рассмотрен целый спектр вопросов от стандартов системы здравоохранения до применения цифровых сервисов, мер поддержки молодых ученых и национальных медицинских исследовательских центров.

Открывая конгресс, президент России призвал уделить особое внимание решению кадровых проблем и качеству медицинского образования.

Владимир Путин назвал развитие медицины одним из государственных приоритетов и указал на важность повышения уровня и качества подготовки специалистов для сферы здравоохранения. По словам главы государства, сегодня перед медициной встают новые задачи и планы, меняются условия работы, требуя все большей концентрации сил, опыта, знаний, оперативного принятия сложнейших управленческих решений.

В свою очередь, премьер-министр Михаил Мишустин, обращаясь к участникам, призвал добиваться большего прогресса в вопросах профилактики, диагностики и лечения многих заболеваний. Делать все необходимое, чтобы наши граждане были обеспечены качественной и современной медицинской помощью.

Поделиться

Наши партнеры