Профсоюз стал примером информработы на семинаре ФНПР

В Барнауле успешно завершился Всероссийский семинар информационных работников членских организаций ФНПР. Специалисты обсудили итоги Года информационной политики и цифровизации работы профсоюзов.

Участники семинара провели мозговой штурм, обсуждая проекты, которые могут быть интересны профсоюзам, и обменялись опытом в области цифровизации деятельности, использования нейросетей и взаимодействия с внешними СМИ.

Немалое внимание было уделено роли Профсоюза работников здравоохранения РФ, который активно использует новейшие информационные технологии для расширения своего влияния. Алёна Кисляк, начальник отдела редакционно-издательской деятельности и технического обеспечения, поделилась успехами в реформировании печатных изданий Профсоюза.

«Мы радикально изменили формат и содержание изданий, разделили целевые аудитории, что привело к увеличению числа читателей и повышению качества информации, которую получают как члены Профсоюза, так и наши социальные партнеры» - рассказала специалист.

Кроме того, Алёна Кисляк презентовала цифрового аватара Здоровячка, который активно используется в социальных сетях Профсоюза.

На семинаре также выступил давний партнер нашей организации, один из лучших специалистов по соцсетям в России, Алекс Волков. Опираясь, в том числе на опыт работы Профсоюза, он рассказал о важности эффективного ведения телеграм-каналов и методах вовлечения и удержания аудитории.

В региональных объединениях профсоюзов отметили, что эффективность работы на этих фронтах заметно повысилась не только у ЦК Профсоюза, но и его организаций. По словам коллег, это может служить отличным примером для тех структур, кто стремится усилить свое влияние в цифровой среде.



Поделиться

Наши партнеры