Профсоюз РостГМУ получил благодарность от посольства Индии

Профсоюзная организация Ростовского государственного медицинского университета отмечена Посольством Индии в Российской Федерации за помощь в оказании поддержки иностранных граждан, проживающих в общежитиях медвуза. В результате оперативных действий Профсоюза, почти 600 студентов получили продовольственные наборы 24 июня, когда объекты РостГМУ и другие здания в центре города заблокировали военные.

Дипломатическое представительство выразило благодарность в адрес руководства университета и профсоюзной организации за смелость и решительность в ситуации, когда иностранные студенты оказались фактически запертыми в общежитиях.

«Мы гордимся тем, что наш университет стал вторым домом для многообразия студентов со всей планеты. Интеграция их в учебный процесс и поддержка в непростые времена являются одной из основных задач Профсоюза»,  - прокомментировал председатель первички РостГМУ Дмитрий Закусилов.

Напомним, РостГМУ сегодня - это одно из ведущих учебных заведений России, которое привлекает молодежь со всего мира. В университете учится около 700 иностранных граждан из 63 стран. Это свидетельствует о высокой международной репутации РостГМУ и его привлекательности для студентов, стремящихся получить по-настоящему качественное образование в области медицины.



Поделиться

Наши партнеры