Профсоюз рассказал предысторию президентского решения увеличить зарплату

Несмотря на все плюсы решения президента о надбавках к зарплате работникам первичного звена здравоохранения, остаются и вопросы. Первый и главный — как и во всех случаях подобного рода — кто может рассчитывать на обещанные деньги? Об этом рассказал председатель Профсоюза Анатолий Домников в комментарии газете «Солидарность».

Издание подчеркнуло, что надбавки и доплаты медработникам — результат серьезной работы, которую вел в последние годы наш Профсоюз. Так, в преддверии заседания Совета по правам человека, где Путин объявил о повышении зарплат, Профсоюз и ряд других организаций направил письмо главе СПЧ Валерию Фадееву.

В документе емко описывались основные проблемы, с которыми сталкиваются медработники и указывалась скорейшая необходимость увеличения их заработной платы.


По данным Профсоюза, сегодня Минздрав России разрабатывает механизмы для выполнения президентских поручений по надбавкам работникам здравоохранения. Наша организация намерена участвовать в рассмотрении и утверждении нормативной базы по реализации этих поручений.


Поделиться

Наши партнеры