Профсоюз расширяет грантовую программу для регионов

Об итогах реализации грантовой программы для молодых профактивистов в 2022 году и ее победителях в 2023 доложил заместитель председателя Профсоюза Владимир Беспяткин. 

На профсоюзные гранты претендовала почти сотня организаций со всей России на общую сумму грантовых средств свыше 25,5 млн рублей. А победителями стали 10 региональных и 13 первичных организаций Профсоюза.

Все победившие проекты касаются профсоюзной деятельности, развития профессиональных компетенций, охраны здоровья, образования, благотворительности, а также инициатив в области защиты прав и профессиональных интересов медработников. На реализацию каждого проекта выделено от 30 до 350 тысяч рублей.

«Если идея «зайдет», то Профсоюз масштабирует ее в пределах региона, а то и всей страны», - пообещал год назад Анатолий Домников, комментируя грантовую программу. Видя конкретные результаты проектов (например, в Башкирском медуниверситете профчленство среди первокурсников выросло на 70%, а в Дагестане более 500 медработников получили «прививку» от профвыгорания), в Профсоюзе подтверждают, что будут активно тиражировать успешный опыт, сказал Владимир Беспяткин.


Учитывая большой положительный резонанс, практику проведения грантов было решено не только продолжить, но и существенно расширить. В следующем году свои инициативы воплотят в жизнь как представители молодежи, так и ответственные за другие направления деятельности Профсоюза.


Поделиться

Наши партнеры