Профсоюз работает над созданием структуры на новых территориях

В Симферополе на семинаре-совещании с медицинской общественностью Херсонской и Запорожской областей Профсоюз обсудил создание структур организации в присоединенных регионах.

Это особенно важно в условиях СВО, чтобы полноценно осуществлять защиту социально- экономических и трудовых прав медработников на новых территориях, подчеркнул, обращаясь к участникам, зампредседателя Профсоюза Владимир Беспяткин. С ним согласился замруководителя ФНП Крыма Роман Юшкевич.

Программой семинара предусмотрено знакомство с порядком проведения организационных мероприятий по созданию первичек, положениями Устава Профсоюза и особенностями применения норм трудового законодательства в системе здравоохранения.

Такие встречи дают реальную возможность представителям новых субъектов России наладить деловые контакты не только друг с другом, но и получить совет от профлидеров из Москвы, а также заимствовать опыт коллег из Крымского рескома.

Напомним, в сентябре Владимир Беспяткин побывал в Херсонской и Запорожской областях, чтобы обсудить вопросы создания структур Профсоюза с местными активистами и руководством минздрава этих регионов.

Поделиться

Наши партнеры