Профсоюз продолжает развивать программы санаторно-курортного лечения

Преимущества здравниц и санаториев Башкирии оценил сегодня председатель Профсоюза Анатолий Домников на неделе предпринимательства республики, которая прошла в рамках столичной выставки «Россия».

По приглашению заместителя полпреда Республики Башкортостан при президенте Ильдара Бикбаева лидер Профсоюза провел круглый стол на одной из площадок всероссийского форума. По его словам, только в Башкирии услугами льготного оздоровления воспользовались свыше 1600 работников здравоохранения.

- Профсоюз делает очень много для того, чтобы медработники по всей стране могли полноценно пользоваться своим конституционным правом на отдых. Значительное число санаториев и курортов предоставляют нашей организации услуги по отдыху и лечению. В Башкирии такими партнерами являются «Здравница Зауралья», санатории Карагай, Ассы, Юматово, Яктыкуль и Башэдвенче, - отметил Анатолий Домников.

Большой пласт работы связан с организацией детского досуга. Сейчас Профсоюз в Башкирии использует сертификаты, благодаря которым первички сами принимают решение, кому их выдать.

Финалом встречи стало подписание меморандума о взаимодействии и сотрудничестве Профсоюза с санаторием-профилакторием ООО «Здравница Зауралья».

- Уверен, что вместе мы сможем найти новые пути для развития и реализации программ оздоровления и отдыха, которые будут отвечать на самые актуальные запросы работников здравоохранения, — сказал Анатолий Домников.

Поделиться

Наши партнеры