Профсоюз привлекает молодежь к защите прав медработников

Лидер Профсоюза Анатолий Домников и начальник управления по связям с общественностью, работе с молодежью и международному сотрудничеству Ольга Жанкевич выступили сегодня на обучающем семинаре для председателей молодежных советов Московской областной организации Профсоюза.

На круглом столе, посвященном соцпартнерству в сфере реализации молодежной политики, Анатолий Домников подчеркнул важность профсоюзной дипломатии, а также высоко оценил работу министерства здравоохранения Московской области и молодежных программ обкома.

«Молодежное движение играет ключевую роль в развитии и защите прав медицинских работников. Нашим молодым коллегам необходимо стать активными участниками процесса принятия знаковых для медработников решений», напомнил председатель Профсоюза.

В дискуссии приняли участие руководитель Московской областной организации Профсоюза Нина Суслонова и заместитель министра здравоохранения региона Максим Максимов. Социальные партнеры задались вопросом, как укрепить Профсоюз, грамотно используя существующие информационные ресурсы.

Главным спикером этой темы стала начальник управления по связям с общественностью, работе с молодежью и международному сотрудничеству Ольга Жанкевич, которая провела соответствующий мастер-класс. Секретарь ЦК Профсоюза поделилась секретами успешной работы в социальных сетях и формирования позитивного имиджа профсоюзного лидера, а также рассказала о новых инструментах в деятельности нашей организации.

«Сегодня информационные технологии становятся неотъемлемой частью работы Профсоюза. Мы активно развиваем наши онлайн-платформы и внедряем цифровые инструменты, чтобы привлечь внимание молодежи и эффективно коммуницировать с нашими членами. Призываем молодых лидеров Профсоюза активнее использовать социальные сети для продвижения и защиты прав медработников», заявила Ольга Жанкевич.

Интерес присутствующих вызвали сообщения представителей первичек, которые презентовали опыт информационной работы в своих организациях. Зампред ППО регионального минздрава Наталья Замчалова и член молодежного совета первички Московской областной больницы им. Розанова Алина Кашинa рассказали о конкретных преимуществах, которые дали усиление деятельности в соцсетях и использование интерактивных методов обучения профактива.



Поделиться

Наши партнеры