Профсоюз приступил к наблюдению за выборами Президента России

Председатель Профсоюза Анатолий Домников прибыл в Ситуационный центр Общественной палаты РФ, где проходит наблюдение за голосованием на выборах Президента России.

Профлидер ознакомился с работой крупнейшего информационного пространства. Прежде всего это особенности Федеральной системы дистанционного голосования, сохранность данных с помощью технологии блокчейн. Анатолию Домникову продемонстрировали, как проходит связь с региональными штабами, происходит верификация сообщений о возможных нарушениях, функционирует круглосуточный колл-центр, горячая линия и видеонаблюдение с мест. 250 волонтеров ведут непрерывную работу. Среди них студенты медицинских вузов, в частности, Первого МГМУ им. И. Сеченова.

Председатель Профсоюза отметил комфортные условия для наблюдателей и развитую цифровую систему. «Очень высокий уровень технологий позволяет получить объективную информацию. Всего за пару кликов избиратель может увидеть всю картину, узнать о своем участке для голосования или оставить сообщение о нарушении», — сказал руководитель.

Анатолий Домников стал первым гостем прямого эфира на площадке Ситуационного центра, во время которого рассказал о том, что для Профсоюза наблюдение за выборами — это важный компонент соглашения с Общественной палатой.

Принципиально, чтобы органы власти на всех уровнях чувствовали необходимость социального партнерства и стремились к взаимодействию и сотрудничеству с гражданским сообществом. К примеру, наша организация активно работает в Общественном совете при Минздраве РФ, что помогает министерству видеть многие проблемы и оперативно отвечать на вызовы.

-Медработники — это активная часть населения. Они отвечают за жизни людей, спасают, лечат, душой переживают за каждого пациента. Им не безразлично, кто руководит страной и какие процессы в ней происходят. Подавляющее большинство нашей организации проголосуют на выборах, - уверен руководитель Общественного совета при Минздраве РФ и лидер Профсоюза Анатолий Домников.

Поделиться

Наши партнеры