Профсоюз принял участие во Всероссийском совещании председателей первичек

Делегация в составе 50 представителей Профсоюза во главе с его председателем Анатолием Домниковым приняла участие во Всероссийском совещании руководителей первичных организаций, которое состоялось в Москве под эгидой ФНПР.

Мероприятие собрало более 800 профлидеров со всей страны. Его цель — подготовка предложений XII съезду Федерации независимых профсоюзов России по дальнейшему развитию движения, оргукрепелению, работе с молодежью и повышению авторитета профсоюзов.

Приветствуя делегатов, глава ФНПР Михаил Шмаков зачитал обращение спикера Госдумы Вячеслава Володина, а также подчеркнул значение первичек, которые находятся на переднем крае и ведут непосредственную работу с членами профсоюзов.

В свою очередь, заместитель начальника Управления по общественным проектам Администрации Президента РФ Александр Журавский, приветствуя собравшихся, пожелал успехов в деятельности, а глава Минтруда Антон Котяков коснулся вопросов МРОТ в связи с прожиточным минимумом и заключения колдоговоров.

Участники мероприятия затронули темы дефицита кадров, роста зарплаты и охраны труда. Они также обратили внимание на необходимость обучения актива и усиления мотивации профчленства, как стержневой составляющей развития профсоюзов.

Поделиться

Наши партнеры