Профсоюз

Алтайский край: Профсоюз принял участие в экономическом форуме

На экономическом форуме «Экономика здравоохранения -2023», проводимом Министерством здравоохранения Алтайского края для  главных экономистов и главных бухгалтеров медицинских организаций выступила Ирина Смирнова, председатель Алтайской краевой организации Профсоюза работников здравоохранения РФ. Она поделилась с собравшимися  итогами,  проведенных проверок по оплате труда   и соблюдению трудового  законодательства.

Как показали проверки 2023 года, замечаний стало меньше, однако, по словам председателя региональной организации Профсоюза, это только первый шаг к улучшению условий труда в медицинских организациях. Она призвала главных экономистов и главных бухгалтеров активнее включаться в процесс защиты трудовых прав работников и совместно с профсоюзом бороться за их соблюдение.

В заключение своего выступления, Ирина Смирнова поблагодарила всех присутствующих за их работу и подчеркнула важность соблюдения трудового законодательства для создания справедливых и комфортных условий труда в медицинских организациях, поздравила присутствующих с предстоящими праздниками - Международным днем бухгалтера и Днем экономиста: «Краевой комитет профсоюза искренне поздравляет вас с профессиональными праздниками и желает, чтобы ваш многолетний опыт работы, знания и навыки помогали вам в успешном решении поставленных задач по эффективному и рациональному использованию денежных средств! Успешной реализации всех ваших идей и проектов, здоровья, благополучия  и простой человеческой поддержки ваших близких»!



Поделиться

Наши партнеры