Профсоюз презентовал разработки по привлечению молодежи

Методические рекомендации по реализации Концепции молодёжной политики Профсоюза представила на Президиуме начальник управления по связям с общественностью, работе с молодежью и международному сотрудничеству Ольга Жанкевич. Методичка охватывает весь спектр тем – от миссии молодежной политики и реализации ее концепции на всех уровнях до финансового обеспечения.

Воспользоваться грамотными и выверенными советами от экспертов может самый широкий круг профсоюзных лидеров и активистов – словом все те, кто работает с молодежью, но хочет делать это более эффективно.

Цель документа – выработать единый подход во взаимодействии с молодежью здравоохранения, чтобы добиться ее максимального вовлечения в профсоюзные ряды.

Кроме того, Управление анонсировало разработку еще одних важных рекомендаций, которые коснутся вопросов преемственности при переходе молодых людей из категории студентов в число работающих.

Руководство будет содержать алгоритмы взаимодействия первичек обучающихся и первичек медорганизаций. Речь идет о проблеме бесшовного профсоюзного членства, — чтобы студенты, не меняя профсоюзный билет, сразу вливались в трудовой коллектив медучреждения, сохраняя стаж в нашей организации.

Третьим вопросом, который доложила Ольга Жанкевич, стал финал конкурса «Молодой профлидер-2023». По итогам отборочных туров определился список из 26 представителей обучающейся и работающей молодежи. Победители будут объявлены на очном этапе в Сочи, который состоится в третьей декаде ноября.

Поделиться

Наши партнеры