Профсоюз предложил тиражировать опыт работы кемеровских школ профактива

С работой школ профсоюзного актива в крупных первичках Кемеровской области ознакомила участников Президиума председатель постоянно действующей комиссии ЦК Профсоюза по совершенствованию организационно-уставной деятельности Лидия Галкина.

Профлидер отметила, что в регионе удалось выстроить непрерывное обучение профактива, которое стало возможным благодаря партнерству первички Новокузнецкой городской клинической больницы №1 им. Курбатова, Прокопьевской городской больницы и Кемеровского обкома в лице его руководителя Оксаны Брагиной с администрациями этих медучреждений.

Причем учебные программы рассчитаны по уровням подготовки, категориям слушателей и включают все направления профсоюзной деятельности, ведется учет посещаемости занятий, применяются разнообразные форматы и методики, привлекаются компетентные преподаватели.

В итоге, несмотря на проводимую в последнее время реорганизацию в здравоохранении области, охват профсоюзным членством в медучреждениях повсеместно растет.

Лидия Галкина уверена, что положительный опыт эффективной работы школ профсоюзного актива в Кемеровской области должен быть положен в основу методических рекомендаций для других первичек страны, ведь от того, как налажена эта деятельность, зависит численность рядов Профсоюза на уровне субъектов и в целом по России.

Поделиться

Наши партнеры