Саратов: Профсоюз помогает

В Саратовскую областную организацию к правовому инспектору труда Беляевой Н.В. за помощью в восстановлении своих пенсионных прав обратилась член Профсоюза, которой было отказано в назначении страховой пенсии досрочно, так как в 30-летний стаж лечебной деятельности не были включены периоды работы в Лечебно-профилактическом комплексе «Здоровье» и периоды работы в Территориальном медицинском объединении.

Наталия Валерьевна не согласилась с таким решением, обратившись с исковым заявлением в суд. Решением районного суда исковые требования к отделению Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Саратовской области работнику были удовлетворены. Однако отделение Фонда пенсионного и социального страхования не согласилось с данным решением и подало апелляционную жалобу. Областным судом с участием правового инспектора труда жалоба была рассмотрена и решение суда оставлено без изменений, подтвердив право работника на назначение страховой пенсии по старости. В совокупности, в стаж работы члена Профсоюза было включено 6 лет трудовой деятельности. Экономическая выгода для работника, члена Профсоюза с учетом отсуженных периодов составила 1 500 000,0  рублей.  


Справочно: 
За 10 месяцев текущего года с участием правового инспектора обеспечено 64 дела, выигранных в судах первой инстанции; 15 дел – в судах апелляционной инстанции; 4 дела – в судах кассационной инстанции. Экономическая составляющая проделанной работы, а это: подготовка исковых заявлений, подготовка уточнений к исковым заявлениям, составление апелляционных и кассационных жалоб, представление интересов в судах первой, второй, третьей инстанции составила 5 532 000,0 рублей!


Поделиться

Наши партнеры