Охрана труда

Пенза: Профсоюз помогает разобраться в трудовом законодательстве

В среду, 28 февраля, для специалистов по охране труда государственных  учреждений здравоохранения Пензенской области состоялся семинар «Нормативные правовые акты по охране труда».

Работу семинара открыла председатель областной организации Профсоюза Галина Попадюк.

«На вас, уважаемые коллеги, лежит огромная ответственность. Именно вы контролируете выполнение требований охраны труда в своих организациях и заботитесь о своих работниках», - отметила Галина Александровна.

В своем вступительном слове она рассказала о деятельности областной организации Профсоюза за 2023 год, подробно остановившись на вопросе  контроля соблюдения прав работников на безопасные условия труда.

Семинар продолжили спикеры – технический и правовой инспекторы труда ЦК Профсоюза по Пензенской области Разил Исаков и Денис Антонов.

Обсудили вопросы соблюдения законодательства в сфере охраны труда в соответствии со спецификой своей деятельности, а также на темах выполнения требований Федерального закона о специальной оценке труда и учета мотивированного мнения первичной профсоюзной организации при принятии работодателями локальных нормативных актов.

В завершении семинара спикеры ответили участникам на все интересующие вопросы.



 



Поделиться

Наши партнеры