Воронеж: Профсоюз помог

В Воронежскую областную организацию Профсоюза работников здравоохранения РФ обратилась бывший фельдшер скорой медицинской помощи БУЗ ВО «Воронежская станция скорой медицинской помощи» с заявлением об оказании помощи в назначении выплат в связи с установлением стойкой утраты трудоспособности, которая была ей установлена органами МСЭ в связи с перенесенным в тяжелой форме заболеванием Covid -19

В назначении выплат отделением Фонда Пенсионного и социального страхования РФ по Воронежской области (ОСФР) ей было отказано. Свой отказ фонд обосновывал отсутствием основного и сопутствующих диагнозов в Перечне профессиональных заболеваний.

Специалистами областной организации Профсоюза подготовлено исковое заявление в суд о возложении на отделение ОСФР обязанности назначить меры обеспечения по социальному страхованию.    Центральным районным судом г. Воронежа признано право фельдшера скорой медицинской помощи на получение ежемесячных страховых выплат с даты установления стойкой утраты трудоспособности. Апелляционным определением Воронежского областного суда от 03 августа 2023 года решение Центрального районного суда г. Воронежа от 02 мая 2023 года оставлено без изменения.

  


Поделиться

Наши партнеры