Профсоюз получил поддержку после переговоров с херсонским минздравом

Организационные моменты, расширение влияния Профсоюза, а также согласованные усилия с соцпартнерами для защиты прав и интересов медицинских работников обсуждались сегодня на видеоконференции с главными врачами и министром здравоохранения Херсонской области.
 
Заместитель председателя Профсоюза Владимир Беспяткин вместе с начальником организационно-аналитического управления Наталией Галенко предложили конкретные практические шаги по формированию профсоюзной структуры на новой территории.

Владимир Беспяткин рассказал о деятельности Профсоюза, подчеркнув, что работа ведется в строгом соответствии с законодательством и Уставом организации:

-Мы не только следуем принципам, закрепленным в законах, но и стремимся к непрерывному улучшению нашей деятельности. Это важно, чтобы наши медицинские работники чувствовали поддержку и защиту на всех уровнях, - сказал зампред.

Особое внимание - регистрации Херсонской областной организации Профсоюза в органах юстиции -  чтобы гарантировать ее бесперебойное развитие нужно учесть все нюансы. Кроме того, профлидер анонсировал обучающие мероприятия и выезды на специализированные конференции и семинары.

Министр здравоохранения Херсонской области Артыш Сат, выразил полную готовность сотрудничать с Профсоюзом. Он также обратил внимание на необходимость выбора профсоюзных лидеров в коллективах медицинских учреждений.

-Профсоюз играет для нас огромную роль. Защита прав и интересов медицинских специалистов находится в центре нашей работы. Мы обещаем активно взаимодействовать, оперативно реагировать на предложения и наладить все необходимые процессы, - заявил министр.

Поделиться

Наши партнеры