Профсоюз подвел итоги совместной работы с ОНФ

Члены штаба и эксперты тематической площадки «Здравоохранение» Общероссийского народного фронта подвели итоги деятельности в 2023 году.

Постоянным объектом внимания профильной площадки были актуальные вопросы в сфере кадровой политики отрасли и повышения квалификации специалистов, оплаты труда медработников, штатного нормирования и утверждения нормативов по труду, финансового обеспечения деятельности учреждений здравоохранения.

Вносимые на обсуждение экспертом от Профсоюза Тамарой Гончаровой предложения по этим и другим вопросам находили поддержку «штабистов» и отражались в итоговых документах.

Председатель Профсоюза Анатолий Домников, участвуя в заседаниях круглого стола ОНФ по различным темам, постоянно обращал внимание на необходимость разработки комплекса системных мер, направленных на решение проблемы повышения социального статуса и престижа профессии медицинских работников с определением источников их финансового обеспечения.

Отмечая результативность проведенной работы в уходящем году, участники тематической площадки ОНФ «Здравоохранение» считают, что нужно поднимать вопросы кадрового обеспечения отрасли во всем их многообразии и в дальнейшем.

Поделиться

Наши партнеры