Профсоюз поднимает вопросы регулирования труда медработников

Профсоюз активно защищает медработников от возможных негативных последствий внесения изменений Минздравом России в нормативно-правовую базу.

Так, Профсоюз обратил внимание министерства на проведение аттестации врачей приемного отделения, в наименовании должностей которых теперь не указывается специальность. Такое изменение привело к разному пониманию правил аттестации этих специалистов на категорию.

Кроме того, нововведения в нормативную правовую базу, регламентирующую медицинскую реабилитацию взрослых (приказ Минздрава России от 31.07.2020 №788н), также потребовали обращения нашей организации в отраслевое министерство.

Профсоюзом было предложено предусмотреть возможность продолжения трудовой деятельности без ограничения срока для медсестер и медбратьев по массажу, с уровнем базовой подготовки для лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению, принятых на работу до определенного периода.

В нашей организации напомнили о необходимости корректировки соответствующих нормативных актов для защиты прав указанных работников.

Поделиться

Наши партнеры