Профсоюз поддержал депутата по вопросу безопасности медработников

Глава Комитета по охране здоровья Госдумы Бадма Башанкаев поднял тему нападения на медработников при исполнении ими своих служебных обязанностей.

Он заметил, что одна из причин ухода врачей из профессии — это проблема с безопасностью. «Я бы очень просил разработать протокольное поручение, как-то усилить работу, иначе мы так потеряем все кадры», — заявил он на пленарном заседании парламента.

В послании на имя главы Комитета председатель Профсоюза Анатолий Домников поддержал инициативу, напомнив, что организация неоднократно поднимала вопросы, связанные с изменением законодательства, направленного в том числе на ужесточение ответственности за нападения на медицинских работников. Это могло бы снизить количество таких случаев, которые «фиксируются во всех регионах РФ и шокируют своей безнаказанностью».

В письме выражена готовность участвовать в обсуждении вопросов, связанных с обеспечением безопасности работников здравоохранения, а также представлены предложения по изменению действующего законодательства.

Напомним, на днях председатель Профсоюза Анатолий Домников дал комментарий «Российской газете» по поводу инициативы губернатора Московской области Андрея Воробьева по защите медсотрудников от нападений.



Поделиться

Наши партнеры