Профсоюз отчитался об оргукреплении в Сибири и на Урале

Важными цифрами по укреплению Профсоюза поделилась начальник организационно-аналитического управления Наталия Галенко на совещании в Красноярске. Руководитель представила подробную профсоюзную статистику за 2022 год по региональным организациям Сибирского и Уральского федеральных округов.

В докладе прозвучали предварительные данные охвата профчленством, обозначен рейтинг организаций, динамика вступления в Профсоюз молодежи и многое другое.

Например, сравнивая, как изменилось количество членов Профсоюза среди работающих в системе здравоохранения СФО за последние 5 лет, Наталия Галенко отметила Красноярскую организацию, где произошел небольшой, но качественный прирост. В УФО профсоюзные ряды сильнее всего расширились в региональной Ханты-Мансийской организации.

Начальник управления обозначила основные причины, которые мешают вовлекать работников в Профсоюз и на что нужно обратить внимание. Пожалуй, самое главное, что требуется со стороны выборных органов – оказывать практическую помощь первичкам. Кроме того, важно взаимодействовать с молодежью, вести информационную работу и повышать исполнительскую дисциплину.

Поделиться

Наши партнеры