Профсоюз организовал отдых детям медработников Москвы и Донбасса

53 ребенка из Москвы, Луганской и Донецкой Народных Республик отправились сегодня на отдых в Беларусь в рамках оздоровительной программы нашего Профсоюза.

Лидер организации Анатолий Домников, его заместители Владимир Беспяткин и Михаил Андрочников, а также председатель профсоюза работников здравоохранения города Москвы Сергей Ремизов напутствовали ребятню в дорогу.

Анатолий Домников поделился эмоциями: «Мы знаем, что для детей из новых территорий отдых в санаториях Беларуси будет как бальзам на раны. Уверены, что каждый из них вернется домой со свежими силами и новыми впечатлениями».

Раиса Амиева, руководитель сектора оздоровления Профсоюза, организовала эту поездку, тщательно контролируя все подготовительные этапы. По ее словам, дети успешно прошли медицинские обследования и готовы к путешествию.

Один из детишек, 9-летний Ваня из ЛНР, принес с собой маленький пакет семечек. «Я хочу посадить их в Беларуси, чтобы частица моего дома была там», - сказал он.

Все собравшиеся на прощание взрослые перед отправлением поезда пожелали детям хорошего отдыха и радостных приключений. «Береги семена подсолнечника, Ваня»,- сказал Анатолий Домников. «Они - как и вы, ребята, - символы надежды и роста».



Поделиться

Наши партнеры