Профсоюз обсудил здоровье и образование граждан в Молодежном парламенте

Заместитель председателя первички Саратовского государственный медуниверситета им. Разумовского, уполномоченный по работе с молодежью Профсоюза в Приволжском федеральном округе Никита Смирнов принял участие в заседании Молодежного парламента, которое прошло в стенах Государственной Думы.
 
Кроме подведения итогов уходящего года и обсуждения планов на будущий, молодые парламентарии рассмотрели актуальные вопросы здоровья и образования граждан.

В частности, затрагивалась инициатива по внесению изменений в законы «Об основах здоровья граждан в Российской Федерации» и «Об обращении лекарственных средств».
 
Также внимание было уделено порядку приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам ординатуры.

Как отметил Никита Смирнов, инициативы по изменению законов о лекарствах и здоровье граждан имеют прямое воздействие на благосостояние жителей, а порядок приема на обучение по ординатуре касается будущего медицинских специалистов, внося важные коррективы в систему здравоохранения. Он подчеркнул высокую социальную значимость рассмотренных в Молодежном парламенте вопросов.

Поделиться

Наши партнеры