Профсоюз обсудил процессы внутреннего развития

Цикл встреч Анатолия Домникова и постоянно действующей комиссии ЦК Профсоюза по совершенствованию организационно-уставной деятельности с руководителями региональных организаций начался 19-20 июля в Москве. Первыми участниками беседы стали лидеры нашего Профсоюза в Карелии, Калмыкии, Удмуртии, а также Мурманской, Астраханской, Ярославской, Свердловской, Смоленской и Ульяновской областей.

Диалог шел на множество важных тем, касающихся внутренних процессов и развития Профсоюза, способов повышения авторитета нашей организации и привлечения новых членов.

Основным фокусом обсуждения стали сложности, с которыми сталкиваются региональные организации Профсоюза в решении социально-экономических и правовых вопросов. Особое внимание стороны уделили регулированию социально-трудовых отношений и необходимости участия профлидеров в отраслевых комиссиях на уровне министерств субъектов РФ.

В ходе разговора были затронуты проблемы, связанные с обучением профкадров и актива, особенно в первичках, а также совершенствование форм дистанционных образовательных технологий.

- Мы планируем продолжить аналогичные мероприятия с руководителями региональных и межрегиональных организаций Профсоюза уже в сентябре. Такие встречи помогут более глубоко понять проблемы и вызовы, с которыми сталкиваются профсоюзные организации в разных регионах, а также выработать общие подходы к их решению, - сказал Анатолий Домников.


Поделиться

Наши партнеры