Профсоюз обсудил организационное и кадровое укрепление в СФО

Зампред Профсоюза Владимир Беспяткин принял участие в заседании Совета председателей региональных организаций Сибирского федерального округа, которое состоялось сегодня в Кемерово.

Поручения президента с 1 марта повысить соцвыплаты для специалистов ряда населенных пунктов и протестировать новую систему оплаты труда работников здравоохранения (а с 2026 года распространить ее на всю страну) внушают оптимизм. Владимир Беспяткин подчеркнул, что наша организация руководствуется решениями главы государства и проводит свою работу в их русле.

В своем докладе профлидер коснулся всех направлений деятельности Профсоюза в Сибирском федеральном округе, особо акцентировав внимание на организационно-кадровом укреплении. «Нам нужно продуктивно поработать, учитывая, что 2024 год посвящен именно этой тематике», - отметил зампред Профсоюза.

Кроме того, руководитель обратил внимание на необходимость постоянного контроля за соблюдением норм трудового законодательства, обучения актива и информационной деятельности Профсоюза. По его словам, важно продолжать укреплять социальное партнерство. Работа на этих направлениях даст кумулятивный эффект и будет способствовать росту авторитета нашей организации.

Заместитель начальника отдела кадровой работы организационного-аналитического управления Профсоюза Анастасия Мальчихина подчеркнула важность обучения профактива, в том числе молодежи, перед отчетно-выборной кампанией. Необходимо заранее формировать кадровый резерв, в том числе из молодёжи, и выдвигать на ключевые позиции уже подготовленных кандидатов, чтобы они могли сразу включиться в работу.

Поделиться

Наши партнеры