Профсоюз: Наставничество не дань моде, а долгосрочный тренд

Заместитель председателя Профсоюза Михаил Андрочников в онлайн формате выступил на конференции по совершенствованию системы наставничества в сфере высшего образования, поделившись наработанным опытом нашей организации в этом направлении. Мероприятие с участием министра здравоохранения региона, председателя Губернской думы и других авторитетных экспертов проходит в стенах Самарского государственного медуниверситета.

Не секрет, что отрасль здравоохранения сталкивается с кадровыми проблемами, и грамотное вовлечение молодых специалистов в медицину — это важнейшая задача, отметил зампред Профсоюза.

По его словам, институт наставничества играет здесь роль своего рода точки входа, потому что позволяет сформировать комфортную среду для молодежи на начальном этапе их карьеры. Михаил Андрочников привел в пример масштабные проекты Профсоюза, такие как международный форум «ПрофВзлет», которые становятся путевкой в жизнь для нового поколения медработников.

Профлидер также обратил внимание на сотрудничество нашей организации с Минздравом России по разработке механизмов внедрения системы наставничества в медорганизациях, которая позволяет адаптировать студентов к условиям профессиональной среды.

Зампред Профсоюза подчеркнул, что наставничество на сегодняшний день — это не дань моде, а долгосрочный тренд и важная кадровая технология, встроенная в многоуровневую образовательную конструкцию подготовки специалистов.

Поделиться

Наши партнеры