Профсоюз и Женское движение «Единой России» рассказали о совместной работе

На Всероссийском форуме трудящихся женщин депутат Госдумы Наталья Полуянова и лидер Дагестанской республиканской организации Профсоюза Зумруд Бучаева представили результаты совместной работы по проекту «Женское движение партии «Единая Россия».

Речь шла о курсах сестринского дела, наставничестве для студентов, волонтерских практиках, профилактике женских заболеваний, пропаганде здорового образа жизни и  множестве других актуальных тем.

Например, благодаря проекту больше 4000 тысяч женщин из 83-х регионов страны успешно прошли курсы медсестер. Спикеры подчеркнули, что такие инициативы особенно важны для волонтеров, которые приобретают необходимые навыки в оказании медицинской помощи.

Поддержка — это вообще главное дело для «Женского движения».  Его координатор Наталья Полуянова выразила признательность Зумруд Бучаевой за активное участие в программе по помощи детям из Луганской Народной Республики, отметив, что инициатива началась с Дагестана и была реализована при активной поддержке Профсоюза.

Зумруд Бучаева обратила внимание на важность поддержки женщин в защите их трудовых прав:

-Мы ведем разъяснительную работу, чтобы сотрудницы, столкнувшись с нарушением трудовых прав,  сразу же обращались в выборные органы Профсоюза. Участие в форуме трудящихся женщин — это возможность еще раз заявить о своих правах.

Поделиться

Наши партнеры