Профсоюз и парламент Ингушетии показали образец соцпартнерства

В Народном Собрании Ингушетии состоялась встреча профсоюзной делегации под руководством Анатолия Домникова с председателем комитета по здравоохранению и социальной политике Бесланом Горчхановым, его заместителем Бадрудином Олиговым и зампредом ингушского парламента Азой Хашиевой.

Лидер Профсоюза рассказал о предстоящем обучении в Магасе, которое соберет правовых инспекторов со всей России и будет посвящено трудовому законодательству и социальному партнерству. В рамках мероприятия выступит Нина Ковязина, заместитель директора департамента медобразования и кадровой политики в здравоохранении Минздрава РФ, которая затронет тему зарплат медицинских работников.

Как отметили собеседники, ее участие и есть самое настоящее социальное партнерство на практике, поскольку Нина Ковязина не просто приглашенный гость, а авторитетный эксперт, который посещает многие профсоюзные совещания, где выражает официальную позицию федерального Минздрава и отвечает на любые вопросы.

Заместитель Председателя Народного Собрания Ингушетии Аза Хашиева подчеркнула значение социального партнёрства для законодателей республики и выразила готовность депутатов оказать поддержку профсоюзным организациям. В частности, региональными парламентариями принят закон, по которому профсоюзы получили право на законодательную инициативу и участие в нормотворчестве.

Поделиться

Наши партнеры