Татарстан: Профсоюз добился

Что случилось?

Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Республике Татарстан на обращение по вопросу единовременной страховой выплаты в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 06.05.2020 № 313 «О предоставлении дополнительных страховых гарантий отдельным категориям медицинских работников» отказал трем медицинским сестрам Осиновской амбулатории Зеленодольской ЦРБ и двум фельдшерам Станции скорой медицинской помощи Зеленодольской ЦРБ.   

Что сделал Профсоюз? 

Татарстанская республиканская организация профсоюза работников здравоохранения РФ, изучив документы, не согласилась с этим решением и подала исковые заявления о признании случаев заражения новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) на рабочем месте страховыми и проведении страховых выплат.   

Каков результат?

После 18  заседаний суда первой инстанции в целом правовому инспектору труда ЦК профсоюза работников здравоохранения РФ по РТ Олегу Верхову удалось отстоять законные права работников. Медицинские работники получили право на получение дополнительных страховых гарантий в виде единовременной страховой выплаты по 68 811 рублей каждому обратившемуся медицинскому работнику. В совокупном размере истцы дополучили  доход 344 055 рублей.    


  

Поделиться

Наши партнеры