Профорг из скорой помощи Волгограда работает в станице Луганская

Старший фельдшер и профорг подстанции №1 скорой помощи города Волгограда Татьяна Серебрянская вместе с коллегами уже год работает в районной больнице станицы Луганская, что в ЛНР.

В лечебное заведение привозят пациентов из таких населенных пунктов, как Рубежное, Лисичанск, Кременная. Чаще всего людям нужно срочное медицинское вмешательство. Как следствие, отделение реанимации работает в полном режиме — две палаты всегда заняты. Штатных сотрудников не хватает, и при такой интенсивной нагрузке руки и навыки Татьяны Серебрянской крайне востребованы. Кроме того, ее большой опыт работы на скорой, умение действовать в экстремальной ситуации, быстро и точно принимать решения очень здесь ценятся.

«Большинство пациентов поступают сюда в тяжелом состоянии, —рассказывает она. — Много лет у них не было возможности обратиться за медицинской помощью по месту жительства, а ездить далеко опасно».

Профорг Татьяна Серебрянская и другие ее коллеги из Волгограда считают своим долгом делать все, что в их силах, для жителей Луганской Народной Республики. Подставить плечо в трудную минуту — в этом сила профсоюзной и медицинской солидарности.



Поделиться

Наши партнеры