Профлидеры СЗФО встретились в Санкт-Петербурге

Лидеры региональных и межрегиональных организаций Профсоюза в Северо-Западном Федеральном округе встретились в Санкт-Петербурге, чтобы обсудить развитие соцпартнерства, кадровый вопрос, работу с начинающими специалистами, деятельность молодежного совета, а также меры по мотивации профчленства.

Руководитель Межрегиональной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Профсоюза Иосиф Элиович в своем выступлении подчеркнул важность реального, взаимнозаитересованного социального партнерства с органами исполнительной, законодательной власти на основе новых отраслевых соглашений. Отдельно он остановился на работе по обеспечению условий для реализации работниками права на участие в управлении организацией с учетом действующих коллективных договоров.

Профлидер отметил, что современная кадровая работа должна включать в себя вопросы формирования и обучения резерва руководящих сотрудников в сфере здравоохранения из числа квалифицированных молодых специалистов - членов Профсоюза.

«Межрегиональная организация предлагает сегодня помощь молодым специалистам в формировании профессиональной, профсоюзной и общественно-политической карьеры. Эффективной мотивацией в повышении уровня профчленства является система экономических преимуществ «Профдисконт», — рассказал Иосиф Элиович.

На совещании состоялось голосование по выбору руководителя Совета председателей организаций Профсоюза в СЗФО на I полугодие 2024 года. Им стала Анжелика Шундер, лидер Псковского обкома. Также на совещании было принято решение о создании Молодежного совета Профсоюза в Северо-Западном Федеральном округе.

Поделиться

Наши партнеры