Проект Профсоюза по оплате труда нашел широкую поддержку

О проекте Профсоюза по совершенствованию региональных систем оплаты труда в 2023-2025 гг. рассказала на Президиуме начальник управления экономического развития и нормативного регулирования в здравоохранении Тамара Гончарова.

Руководитель отметила, что проделана серьезная работа по подготовке отрасли к введению единых условий оплаты труда. Активное участие Профсоюза в этом направлении отражено в проекте, где предусмотрен целый комплект организационных мер. Это и совершенствование действующей системы оплаты труда медработников, и контроль за соблюдением норм трудового законодательства, и мониторинг реализации специальных социальных выплат.

Тамара Гончарова остановилась на поддержке документа Минздравом России, который привлек своих специалистов на предварительном этапе, а также участвует в серии окружных и межведомственных совещаний, помогая обеспечить более полный учет имеющихся факторов.

Практика совместной работы с Минздравом будет продолжена. В ее рамках профсоюзные эксперты проведут анализ нормативно-правовой базы и контроля за соблюдением трудового законодательства в сфере оплаты труда. По этой теме предусмотрено обучение и повышение квалификации профактива.

-Наш проект способствует пониманию руководителями медучреждений целей проводимых реформ в сфере оплаты труда и реализации прав медработников на соответствующую материальную оценку, - подытожила свое выступление Тамара Гончарова.

Поделиться

Наши партнеры