Приморье: Стоять на защите людей и как лидер первички, и как профессионал

Как зам. главного врача по медицинской части, гражданской обороне и мобилизационной работе Краевой детской клинической больницы №1 Приморья Елена Кравченко отвечает за защиту учреждения, его сотрудников и пациентов, как педиатр - дежурит в приемном отделении, а еще руководит крупной профорганизацией лечебного заведения.

Поступив с первого раза в мединститут, будущий лидер сначала даже не думала стать врачом. К этому решению ее подтолкнули родители и, как оказалось, не прогадали.

«По окончании клинической интернатуры начала работать педиатром, и как-то неожиданно главный врач предложила мне должность, связанную с гражданской обороной. Конечно, я не готова была к этому, но желание испытать себя в новом деле взяло верх, я всегда любила учиться новому. Стала совмещать это направление деятельности с дежурством в приемном отделении, так и работаю много лет», — поделилась воспоминаниями Елена Кравченко.

Но двойная профессиональная нагрузка не помешала взвалить на себя и третью – общественную.

«Я по гороскопу Лев, ответственности не боюсь, а активность моя — с детства. Как в школе стала членом совета дружины, так и не останавливаюсь. В Профсоюз вступила с первых дней работы, со временем стала профоргом подразделения, а в 2014-м меня выбрали председателем первички», — рассказала профлидер.

Поначалу было непросто, хотелось даже бросить. Но благодаря поддержке руководителя Приморской краевой организации Профсоюза Ирины Лизенко, получилось втянуться.

Отвечая за гражданскую оборону и мобилизационную работу, Елена Кравченко понимает, что такое защита. Этот свой принцип она распространяет и на общественную деятельность.

«Мне очень хочется, чтобы каждый сотрудник нашего коллектива понимал, что Профсоюз –  не только подарки к праздникам, а, в первую очередь, правовая защита. Это сильный коллективный договор. Это специальные программы поддержки нашей отрасли на региональном и федеральном уровне. Знаете, как бы пафосно не звучало, но профсоюзы у нас – действительно сила. Я в этом убеждаюсь каждый день».

Поделиться

Наши партнеры