Приморье: Профсоюз оперативно оказал помощь пострадавшим от тайфуна

Собранные профактивистами Приморья вещи, продукты питания и предметы первой необходимости целенаправленно поступают потерпевшим от тайфуна «Ханум» через штаб общественной поддержки губернатора.

Передавая груз, руководитель Приморского крайкома Ирина Лизенко рассказала: «Мы уже выделили по 10 тысяч рублей пострадавшим членам Профсоюза, собираем гуманитарную помощь и координируем ее раздачу по медучреждениям региона. Так, на днях вещи, собранные работниками 98-й медсанчасти и владивостокской детской поликлиники №3, передали коллегам из Спасской городской больницы. На прошлой неделе коллектив Тихоокеанского государственного медуниверситета направил груз представителям центральной больницы Октябрьского района».

Руководитель штаба Константин Сиденко, обращаясь к профактивистам края, подчеркнул: сегодня актуальна любая поддержка.

«Делать это нужно максимально оперативно, очень много людей нуждаются, у кого-то в буквальном смысле слова не осталось ничего — ни дома, ни вещей, ни одежды, ни продуктов питания, а ведь не за горами — зима. Не будем забывать и о сложной эпидемиологической обстановке. Людям очень тяжело. При администрации Владивостока сформирована комиссия, которая занимается и оценкой ущерба, и непосредственно оказанием помощи. Открыты штабы на территориях, куда свозят собранное, сортируют и раздают пострадавшим. Все вместе — справимся», — уверен глава штаба.

В свою очередь, лидер Приморской краевой организации Профсоюза заверила: «Будем продолжать заниматься этим столько, сколько потребуется».

Поделиться

Наши партнеры