Приморье: Молодежный слет собрал будущее Профсоюза отрасли

Молодежный слет работников здравоохранения «Пульс профсоюза», который прошел во Владивостоке, объединил несколько десятков участников из 27 медучреждений региона и, по словам руководителя крайкома Ирины Лизенко, собрал «будущее Профсоюза отрасли».

Лидер Приморской краевой организации Профсоюза подчеркнула: «Мы хотим, чтобы наши ребята были грамотными, хорошо подкованными в области трудового законодательства, эффективными защитниками интересов работников отрасли. Умели выстроить коммуникацию и с членами профорганизаций, и с работодателями, и с органами власти. Поэтому не жалеем ни сил, ни средств на их подготовку».

Слет дал возможность молодым профактивистам развить на тренингах и мастер-классах переговорные навыки, лидерские качества, поработать в команде и обменяться опытом.

«Название вашего молодежного слета полностью отвечает духу вашего профобъединения — самого многочисленного в регионе — и принципам его работы. Вы действительно держите руку на пульсе трудового законодательства, много обучаетесь, постоянно совершенствуетесь. И это позволяет вам эффективно защищать трудовые права и интересы людей благородной и нужной профессии», — отметил и.о. председателя Федерации профсоюзов Приморского края Дмитрий Кравченко.

Надо сказать, в крайкоме уделяют серьезное внимание подготовке и обучению профсоюзного актива, делая упор на молодое поколение, которому в скором будущем предстоит стать лидерами как Профсоюза, так и отрасли в целом.

Поделиться

Наши партнеры