Тюмень: Президиум обсудил вопросы мотивации двух областных больниц

С 21 по 23 июня 2023 года выездная бригада сотрудников аппарата Тюменской межрегиональной организации Профсоюза в составе: председателя Валерия Павловича Кудряшова, заместителя председателя Марины Воропаевой и правового инспектора труда Игоря Кузнецова, посетила Областную больницу №23 (г. Ялуторовск) и Областную больницу №12 (г. Заводоуковск). 



В первый день день, состоялась встреча с председателем ППО Татьяной Геннадьевной Матушкиной и руководителем ГБУЗ ТО "Областная больница №23" (г. Ялуторовск) Натальей Сергеевной Оконечниковой. Так, в ходе комплексной проверки мы отметили, что в данном учреждении целый ряд мероприятий СОУТ проводится в соответствии с ФЗ «О специальной оценке условий труда». Действующий КД в части социальных льгот значительно превосходит нормы трудового законодательства. Важным моментом является присутствие в нём раздела «Дополнительные льготы и гарантии для членов Профсоюза». Кроме этого, норм, ухудшающих положение трудового законодательства в больнице не выявлено. 

Во второй день, в рамках акции помощи первичным профсоюзным организациям, в ГБУЗ ТО "Областная больница №12" (г. Заводоуковск) состоялась встреча с главным врачом Николаем Вячеславовичем Сипачевым и профсоюзными лидерами структурных подразделений ППО. В ходе диалога мы постарались усилить руководство первички, определив и согласовав с главврачом кандидатуру для избрания на пост председателя профгруппы головного учреждения ОБ12 и кандидатуру на должность председателя ППО. Внеочередную выборную конференцию наметили провести до конца июля 2023 года. 

В последний день пребывания в г. Ялуторовске, в Ялуторовском медколледже состоялся учебный семинар-круглый стол "Усиление мотивации профсоюзного членства, как основа организационного укрепления Профсоюза"для профсоюзного актива организаций Ялуторовского, Заводоуковского, Упоровского и Омутинского районов. 

Собравшиеся рассмотрели Устав Профсоюза – как основу организационно-правовой деятельности Профсоюза, финансовую работу в профсоюзной организации. Получили ответы на вопросы по соблюдению трудового законодательства в учреждениях здравоохранения Тюменской области и обсудили актуальные проблемы в работе председателей профсоюзных организаций на местах.                    

После обеда в конференц-зале санатория "Березовая роща" состоялось заседание Президиума ТМО Профсоюза, на котором рассмотрены вопросы: 


Так, в первый


Поделиться

Наши партнеры