Представители Профсоюза участвуют во всероссийском форуме трудящихся женщин

Делегация Профсоюза стала самой многочисленной на первом Всероссийском форуме трудящихся женщин, который проходит в Москве с 5 по 9 сентября. Организованное Федерацией независимых профсоюзов России мероприятие собрало не только профактивисток, но и представителей ведомств и министерств, Государственной думы и общественных организаций, которые занимаются вопросами защиты прав женщин.

Открывая форум, председатель ФНПР Михаил Шмаков поделился мыслями о равноправии и справедливости. Профлидер подчеркнул, что в годы советской власти у нас были значительные успехи в достижении равноправия, но сегодня, вернувшись к капитализму, общество столкнулось с новыми вызовами.

Михаил Шмаков также обратил внимание на важность равной зарплаты для женщин и мужчин на рабочих местах, отметив, что сейчас этот разрыв в среднем достигает 30 процентов.

Кроме того, руководитель профцентра призвал к любви в широком смысле этого слова и счастью в любви в узком смысле.По его словам, именно это позволит сделать мир более гармоничным и счастливым местом для всех, кто в нем живет.

Напомним, в рамках форума состоится презентация результатов исследования соблюдения трудовых прав женщин в России, участие профсоюзов в реализации национальной стратегии действий в интересах женщин, лучшие практики работы женских советов и многое другое.

Поделиться

Наши партнеры